Вверх страницы

Вниз страницы

.: Антенора :.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .: Антенора :. » Радужный Остров » Чёрное Озеро


Чёрное Озеро

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Озеро, сверкающее под лучами солнца и отражающее странное сияние Антеноры. Холодная гладь его черна и зеркальна. Если чем-то потревожить её - она тут же успокоится, как будто и не было касаний. Но если зачерпнуть немного воды и поместить её куда бы то ни было, она практически ничем не будет отличаться от прочих, кроме как большей температурой кипения и более ярким и четким отражением.
Вокруг озера - небольшой песчаный пляж. Не смотря на видимую изолированность этой огромной темной лужи, где-то по дну идёт достаточно быстрое течение. Вокруг озера стелется молодой пихтовый лес, разбавленный изредка высокими соснами да мелкими синеватыми кустами, усеянными яркими белыми ягодами, слабо светящимися в темноте.

Только тот, кто способен Видеть, или сам принадлежит мистическому миру Вечного сна, может увидеть множество миров, спрятанных под темной гладью.

Чёрное Озеро

http://fc06.deviantart.net/fs50/f/2009/282/c/a/ca22406468f69933e0b0474ac4bd7d23.jpg

(с) Светлана

0

2

-->В Игру
Франсуа-Анри полностью ощутил себя в своём теле и сознании. Лёгкий ветерок слегка перебирал его волосы, перебирал бороду, слека щекоча подбородок.
Ветер? На сколько я помню, пещера полностью изолированна, не уж-то мне в кои-то веки повезло?.. Лучше я не буду открыать глаза.
Анри не стал открывать глаза по двум причинам: во-первых, если вокруг него будет достаточно светло, то после года голубого полумрака пещеры резкий свет может доставить массу неприятных ощущений. Во-вторых, если он опять вокруг себя увидит эти голубые стены, то Франсуа страшно разочаруется. И тогда он не в ответе за себя. В правой руке Анри сжимал листы бумаги и два простых корандаша.
Они мне ещё пригодятся - пробормотал Франсуа-Анри.
Левой же рукой он ощущал то, за чем он потянулся - теперь он понял, что это была водная гладь. Лёгкая прохлада в кончиках пальцев, опущенных в воду, доставляла неимоверное наслаждение.
Пожалуй, можно прощупать местность Логрусом.
Мысленно вытянув из рук полыхающие синим цветом линии, Франсуа начал ощупывать телекинетическими руками местность.
Песок, пихты, водоём... глубже, под воду...
И тут его как будто ударило током: на дне этого озера... видения. Анри поспешил втянуть "руки" обратно.
Пожалуй, можно потихоньку открывать глаза.
С некоторым страхом, он приоткрыл правый глаз. Потом левый.
Вроде-бы освещение не очень сильное. Видимо, пихта отбрасывает тень.
Уже полностью открыв глаза и привыкнув к освещению, Франсуа увидел озеро, чья чёрная гладь была абсолютно спокойна и зеркальна. И он восхитился, до чего же это озеро было совершенно. Оно его поразило до глубины души, и Франсуа решил в нем искупаться. Раздевшись до гола, он полез в умеренно прохладную воду и, с удовольствием, нырнул.

0

3

После купания Франсуа-Анри постирал свои вещи и развесил их на солнце. Во время того, как они сушились, Анри занялся пробежкой для разогрева после холодной воды.
Через два часа, не без помощи Логруса, конечно, вещи высохли.
Одевшись, Франсуа решил-таки узнать, куда он попал. Тем более, ввиду последних событий, ему не стоит возвращаться во Дворы и придётся переждать пару лет в Отражениях, пока ситуация с троном не разъяснится.
Интересно, это Отражение вообще населено? Для перехода сквозь Отражения я слишком истощён... Кстати, хорошо бы поесть.
После длительных манипуляций с Логрусом Анри сплёл силки из его нитей и расположил их на звериной тропинке, которая находилась неподалёку.
Через некоторое время в сети попалось существо, отдалённо напоминавшее кролика. Решив, что это съедобно, Франсуа освежевал его, разделал, с помощью Логруса разжег огонь и соорудил что-то наподобие решетки для копчения и стал готовить еду. После трапезы Анри испил воды из озера.

0

4

>> С гор

Дриад двигался неуловимо и тут же потерялся для девушки, стоило им ступить на кромку леса.
"Что же мне делать?" - задалась вопросом Лана, изучая окружающую её растительность. Взобравшись на одно из деревьев, девушка пристально изучила всё, что было доступно взгляду. Где-то неподалёку деревья расступались и к небу тянулась струйка дыма.
Решив, что это поляна, на которой наверняка есть более дружелюбные, чем Джаспар, люди, Мэйр направилась туда. Тем более, что костёр значил тепло, а тепло подразумевало пищу. А кушать уже хотелось.
Но, спускаясь с дерева, зацепилась за ветку и нелепо повисла на собственном плаще.
Хохоча в голос, чародейка не услышала, как порвалась зеленая ткань, и ухнула вниз.

0

5

Услышав смех, Франсуа подскочил и замер в нелепом положении стоя, с костью в зубах.
Смех! Так смеются только разумные существа, так заливисто и безумно...
Нужно поймать это существо и выяснить, что это за мир и где ближайший населённый пункт... Нет, если я его поймаю, оно мне ничего не скажет... Ну разве что я не найду у него что-нибудь металлическое, что можно будет подержать в костре минут двадцать, а затем воспользоваться... Так, Анри, куда ты скатился! Пытать первого встречного неправильно! Может дружелюбное знакомство прояснит поболее? Ну да, а потом будет не слишком приятно ощутить нож у себя в горле посреди ночи... Так, Франсуа, думай! О, идея! Надо сделать удавку из Логрусовых нитей и, если приятная дружеская беседа свернёт в дурном направлении, то... удавка затянется, нет, не вокруг шеи, а вокруг конечности, взметнётся вверх!.. и субъект окажется, так сказать, в подвешенном состоянии, словно безмолвный вопрос на моих устах:"Почему же каждый встречный настроен ко мне враждебно?" Нет, доверять нельзя никому, кроме себя. Таков мой печальный жизненный опыт.
Мысленно вытянув нить Логруса в что-то наподобие живой и подвижной лианы, Франсуа-Анри, сев спиной к озеру, стал ждать.

0

6

Больно стукнувшись, чародейка, меж тем, успешно достигла земли.
Охая и ахая, она невольно радовалась, что никто не стал свидетелем этого нелепого падения. Слёзы выступили на её глазах, и она, поднявшись на ноги, смахнула их.
Раздался странный звон, и девушка заозиралась в поисках источника звука. Нашёлся он, к сожалению, достаточно быстро: её собственный клинок распался на несколько больших осколков и сиротливо лежал у ног. Чинить его не было смысла - он рассыпался в руке, словно огарок сухой ветки, когда Лана попыталась его поднять.
И всё же, с верой в лучшее, - что её ждёт на полянке тёплый приём, тёплый обед и тёплая улыбка, - Лана отправилась по выбранному пути.
Деревья послушно открыли вид на поляну, оказавшуюся ровной тёмной зеркальной гладью воды. Озеро - совсем не то, что ожидала увидеть девушка, - было необычайно красиво. А на его берегу сидел молодой человек.
Решив, что просто так пугать людей не вежливо, Ланальвис издалека позвала его:
- Ау?.. Здравствуйте!

офф: imsorry за невнимательность

Отредактировано Lana Maire (2013-09-10 12:17:47)

0

7

офф.: как Франсуа мог залюбоваться видом, если сидел спиной к озеру?

0

8

офф: Извини, пост был исправлен

0

9

Ау?.. Здравствуйте!
А вот и наш путник... Смотрите-ка, это девушка, я думал, что так шумно падают только... ах, Анри, сосредоточься на ситуации и госте, а потом уже пребывай в прекрасных вихрях мысли...
И Вас приветствую, странница... Если Вы устали, и ищете, где передохнуть, я и мой костёр к Вашим услугам... Правда, сесть тут не на что, так как сваливать деревья тут не хотелось, да и инструмента нет.
За исключением того, что я могу спокойно вырвать молодое дерево с помощью Логруса, но об этом ей знать не обязательно, хе-хе...
И, конечно Вас может удивить мой следующий вопрос, но я немного заплутал... Итак, Вы не скажете, где мы находимся, и где ближайший населённый пункт? Вы же местная, не так ли?
Да, я бы запросто ушел из этого Отражения, да только мне надо передохнуть и переждать... да, пока не будем торопиться, правда?

0

10

Человек вовсе не испугался, а, даже наоборот, оказался на редкость приветливым.
"Джаспару есть у кого поучиться манерам!" - победно подумала девушка, радостно приближаясь к незнакомцу.
Горло немного болело, но в этом не было ничего удивительного: повешение редко положительно сказывается на самочувствии.
- Спасибо за Ваше гостеприимство. Меня зовут Ланальвис, - представилась она, уже начиная понимать, что к чему. - И Вы, к несчастью, ошиблись. Я, как и Вы, оказалась здесь... - подбирая слова, девушка сделала небольшую паузу. - Случайно. Совсем недавно я очнулась на берегу. А как Вы оказались здесь?
Говорить о дриаде чародейка не стала, решив его вовсе выкинуть из головы, как досадную неприятность, вроде разбившейся за завтраком чашки или укуса комара.

0

11

Коробочка с подарком оказалась без подарка... Какая жалость.
Лицо Франсуа приняло слекга разачарованное выражение.
Ничего... Простой разговор с простым человеком мне пойдёт на пользу, после года монологов, сводящих меня с ума своей направленностью на то, чтобы не забыть звук собственного голоса. Монологи плохи тем, что они ничего не разъясняют, из-за своей односторонности. Хоть я и не люблю разговаривать, разговоры мне необходимы.
После раздумий лицо Анри разгладилось, стало светлым и, как кажется на первый взгляд, не обременённым тяжкими мыслями.
О, я здесь просто оказался. Был в другом месте, а потом здесь. Со мной такого никогда не происходило, но я рад, что больше не там, где был, а здесь, на берегу этого, безусловно, прекрасного озера. Вы здесь бывали ранее? Ох, где же мои манеры, я предлагаю Вам разделить мою трапезу... хотя не советую, мясо ничем не приправлено, без соли и немного жестковатое, но мне не привыкать. Да, совсем забыл представиться, коли Вы уж решили разбавить моё одиночество у этого костра...
Франсуа-Анри встал и слегка поклонился, наклонив голову.
Франсуа-Анри, к вашим услугам.

0

12

Разочарование Анри не осталось незамеченным. В голове у девушки промелькнула мысль, что этот молодой человек не так прост и безобиден, как ей показалось сначала. Но тем не менее, она с удовольствием присела. Плащ был завязан у горла, прикрывая след от веревки, но при движении на секунду неприятное зрелище стало видимым. Ланальвис этого не заметила: она прятала сияние своих пальцев под тёмно-зеленой тканью. Впрочем, экзотическая внешность Франсуа давала ей повод надеяться, что магия его не испугает.
- Приятно познакомиться! - она ответила на приветствие стандартно, но не покривив душой: знакомство действительно было приятным. - Это место просто великолепно, - согласилась девушка. - Но Вы не видели Берег. Он сияет всем спектром! Взгляните на небо! - вдруг заметила Мейр: небосвод был подёрнут радугой, в которой преимущество было отдано вихрям желто-зеленого цвета. - Когда я очнулась, он был куда более оранжевым...
А потом ей пришла в голову мысль, что её цветастый спутник может обладать другим восприятием и совсем не понять её восхищения.

0

13

Хммм... не вижу ничего необычного в этом небе...
Да, мне приходилось видеть и не такое. В конце концов я вырос во Дворах Хаоса! Да и при переходе от Отражения к Отражению я и не такое вытворял...
Нет, я не был на берегу, я очутился прямо здесь и решил остановиться.
Немного помолчав Франсуа-Анри продолил выяснение хоть каких-то фактов:
Ну, коли Вы уж гостья у моего костра, расскажите о себе, как Вы тут оказались и что происходило с Вами ранее... Может я смогу уловить некоторую закономерность, по которой нас с Вами сюда перенесло. Академический, так сказать, интерес.
И, поленившись, Франсуа совершил ошибку в своём поведении: он, с помощью Логруса притянул к себе некоторое количество дров и подбросил их в костёр.
Ох, дурак ты, Анри, расслабился и начал раскрывать свои козыри... ох, зря ты это сделал...

0

14

"Да, наверное, он просто не различает цветов... А потому, наверное, не знает, какого цвета у него волосы и борода..." - подумала Мэйр, задумчиво присматриваясь к спутнику.
В целом, так пялиться было просто неприлично и недопустимо, но стоило ли предавать столько значения манерам, отжившим своё?..
Пожурив себя за недостойное поведение, девушка вернулась к разговору. Точнее, хотела вернуться и раскрыла было рот, как полешки подскочили в ладонь Франсуа и тот бросил их в костёр. Пламя принялось с жадностью за эту подачку, а Лана радостно воскликнула:
- Вы волшебник! - и высвободила руку, которую до этого старательно прятала. - А я - чародейка. Я из Белого Мира, если Вам это о чём-то говорит.
Сиреневое пламя плясало на её пальцах. И озорные искорки в её глазах, хотя Ланальвис и было немного печально.
- И раз уж такое дело, я помогу Вашим научным изысканиям. Перед тем как очнуться на этом острове, я умерла.

0

15

Когда собеседница показала свечение у пальцев, у Франсуа пронёсся целый ворох мыслей примерно такого содержания: Ну, Анри, ты в очередной раз убеждаешься, что людям доверять нельзя, и вот, опять, тебя хотят убить... Но почему она такая медлительная для убийцы?
Логрусова нить уже покорно лежала у ноги Ланальвис... Но, похоже, убивать Анри, сейчас и здесь по крайней мере, никто не собирался.
А я - чародейка. Я из Белого Мира, если Вам это о чём-то говорит. И раз уж такое дело, я помогу Вашим научным изысканиям. Перед тем как очнуться на этом острове, я умерла.
Нет, я никогда не слышал о Белом Мире... О, так Вы умерли? И как часто это с Вами случается? И как это произошло?  Впрочем, вероятно, мы уже двигаемся в неправильной стороне - ничего общего в том, после чего мы с Вами сюда попали... Может дело в волшебстве? Так, двое человек слишком мало для статистики... Вы видели здесь кого-нибудь ещё?

0

16

->В игру
Ветер жестоким напором дул в лицо и трепал волосы молодого индейца. Черт...я же лежал в одиночной камере без окон, и только с одной дверью. Откуда может здесь быть такой ветер? Открыв глаза он увидел что летит на пляж и ровно под ним сидела молодая девушка и оживленно о чем то разговаривала с парнем напротив. Вот ведь поворот! АААААА!
Раскинув руки он постарался стабилизировать свое положение в пространстве, но он сделал это слишком поздно и все что ему осталось это смягчить падение тем что он упал ровно на эту девушку. Поднявшись на ноги он поспешил помочь девушке подняться со словами: - О великие Духи, простите меня девушка, я сам не знаю как так получилось. А между тем он отметил необычные цвета волос и бороды спутника. Слегка оглядевшись солдат заметил странное озеро которое казалось было наполнено различными аурами, и духами, что самое интересное парню показалось что оно хочет поговорить с ним, но он решил что ему лишь показалось. Небольшие пихты вокруг создавали приятную атмосферу и почему то парню показалось, что все сидящие или лежащие у костра здесь неспроста..

Отредактировано Кови (2013-09-24 20:17:27)

0

17

Джаспар был благополучно забыт, а потому Ланальвис только покачала головой. Ну, хотела покачать, так как в этот самый момент кто-то свалился на эту самую голову. С криком, так что девушка успела откинуться, чтобы не сильно повредиться. Спасибо боевым инстинктам!
- Кто ты такой? - возмутилась девушка, спихивая с себя индейца, и чувствуя снова боль в горле. Неприятное давление словно открыло едва зажившую рану, и Лана стала пунцовой, стараясь сдержать кашель. Она знала, что в кровавом квохтанье было мало приятного, и этот человек мог предположить, что это он виноват, хотя и заблуждался бы. "А... Не важно."
Поднявшись на ноги, чародейка приблизилась к озеру и, умывшись, выпила немного воды, прежде чем вернуться к незнакомцам.

0

18

Не двигайтесь, молодой человек, вы под прицелом. Медленно поворачивайтесь ко мне лицом. Ваша нелепая атака сорвалась, и теперь Вы должны сказать, кто Вас подослал, и как меня нашли. Или же Вы не по мою душу? Не верится, что эта леди могла бы кому-нибудь причинить неудобства, или же... В общем, что Вы можете сказать в своё оправдание?
Не отводя взгляда от пришельца, Франсуа продолжил:
Вы в порядке, Ланальвис? Я думаю, мы отложим наш разговор на время выяснения личности новоприбывшего. Хотя, может Вы и сами всё расскажете? Кто Вы такой, и как сюда попали, мсьё?
Некоторое время поразмыслив, Анри заключил:
Хм, возможно я слишком резок, попробуем сначала: Приветсвую Вас, странник, что же завело Вас сюда, да и ещё ьаким странным способом?

0

19

- Я под прицелом? Под прицелом чего?? - вопросительно посмотрел Кови. - Вы молодой человек желаете меня застрелить? - опять спросил шаман.

- Что ж давайте начнем сначала: меня зовут Кови, я понятия не имею, как я здесь оказался, и, тем более почему, я свалился на вас... - Оглядевшись молодой человек сказал:

- Прекрасная погода не правда ли? Ланальвис я так понимаю? Я смотрю вам не хорошо, разрешите вам помочь?

Порывшись в разгрузке, он достал сигарету и закурил, начав задумчиво разглядывать ауру девушки. "Таак что то с дыханием, легкий отек гортани ну ничего, это поправимо.." - думал он.

- Я извиняюсь, у вас не будет ничего выпить? А то мне как то слегка не хорошо после этого эм...перемещения..А как собственно вы здесь оказались товарищи?

Отредактировано Кови (2013-09-25 20:23:28)

0

20

офф: кстати, должно быть соблюдение очереди постов, или писать будем в любом порядке?

0

21

офф: меня сейчас можете пропустить. Я пока прихожу в себя.

0

22

Девушка проигнорировала мужчин, неудовлетворённая их вежливыми предложениями помощи в тот момент, когда от них требуется совсем другое, и с горя продолжила стоять у озера и никак не реагировать на них.
В голове вертелись мысли. И одна из них была о том, что озерная гладь так быстро успокоилась, словно что-то там, на дне, противилось нарушению покоя. "Но не нырять же, чтобы проверить?" - подумала Ланальвис и продолжила непростой процесс возвращения к обыденному жизненному состоянию.
Сияние на ладони погасло.

0

23

-Извините, Кови, но ничего крепче воды из озера у меня нет. Значит, будем знакомы: я - Франсуа-Анри - к Вашим услугам. Похоже, мы с Вами братья по несчастью, я тоже не знаю причин, по которым я оказался здесь. Может Ланальвис... кстати, где она? А, нашел. - Франсуа повернулся в сторону озера, сложил руки рупорм и громко произнёс - Как Вы там, Ланальвис?
Ещё немного поразмыслив, Анри добавил:
-Если надо что-нибудь, обращайтесь!
Потом Франсуа снова вернулся к новоприбывшему:
-Кови, Вам не кажется, что у неё что-то не в порядке с самочувствием? Я не сведущ в медицине, может Вы сможете проанализировать состояние Ланальвис и помочь?
"Да, ведь она мне нужна живой. Пока ещё. Пока я не разобрался, что за чертовщина тут происходит..." - подумал Франсуа-Анри.

+1

24

"Какой же ты наигранный..."-подумал парень. Кови - произнес индеец и закурив сигарету протянул руку в приветственном жесте. "Что то я разговорился, надо вести себя сдержаннее, я все еще не знаю где я. А иначе какой из меня военный?"- подумал Кови. Я как раз хотел это сделать, вы же помните я предложил ей свою помощь.-поднявшись он спокойно побрел в сторону девушки по пути разглядывая озеро. "Интересно, я такого никогда не видел, это же обычное озеро, по крайней мере на вид, откуда в нем столько всего? Я ничего не понимаю." Он не заметил как дошел до девушки, на вид лет шестнадцать. В первый раз разглядывая ее ауру молодой охотник не обратил внимания на фиолетовые пятна в ее цвете:-"Магия, не иначе. Эта девочка не так проста как кажется, впрочем как и парень с бородой. Будь на чеку Кови, будь на чеку."-подумал он.
Вы в порядке?-спросил Кови и мягко присел рядом.

Отредактировано Кови (2013-09-30 02:15:00)

0

25

В ответ на окрики девушка махнула рукой, как бы говоря - "Я сама справлюсь, не вопрос."
В целом и правда, чародейка чувствовала себя уже более уверенно: никаких пятен перед глазами и никакого ощущения, что нечем дышать.
- Мне уже лучше, спасибо, - ответила Лана подошедшему к ней индейцу. Может быть отчасти он и был виновен во временном недомогании, но, всё же, в основном виноват Монлари и его приспешники.
Сияние магии померкло - Ланальвис чувствовала это, но не очень переживала. Ведь это всего лишь Магия Белого Мира. А есть же ещё настоящий.
Поднявшись на ноги, она внимательно посмотрела на Кови. Того тоже заинтересовало Озеро. Уже двое очутились прямо здесь. В этом месте было что-то неправильное.
- Кови, а почему Вы решили спланировать на мою многострадальную головушку? - чуть-чуть улыбнулась девушка и посмотрела в сторону разноцветного Франсуа: было невежливо у его же костра оставлять его скучать.

0

26

офф: извините, что долго не писал. Я пока пропускаю следущего. За это тоже извините.

0

27

- Кови, а почему Вы решили спланировать на мою многострадальную головушку? - услышал мужчина.

- Вы знаете, я понятия не имею почему упал именно на вас, я вовсе не хотел этого делать. В моей голове нет ни единой мысли определяющей эту случайность.

Он присел рядом с девушкой и задумчиво уставился на её руки:

- Вы волшебница? Я слышал что у белых людей были волшебники, много лет назад, всегда было интересно на них посмотреть. Вы не привыкли к работе руками верно? У вас слишком нежные руки. - сказал Кови с ухмылкой и снова затянулся.

0


Вы здесь » .: Антенора :. » Радужный Остров » Чёрное Озеро